Как оспорить иск о выплате алиментов, учитывая, что у жены есть ребёнок от первого брака и вся семья на моей иждивении?

• г. Ханты-Мансийск

Супруга подала на алименты, как и куда возразить свое не согласие? У жены ребёнок от первого брака, и вся семья у меня на еждевение.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, если был вынесен судебный приказ то имеет право его отменить ст.129 ГПК РФ.

Если вынесен судебный приказ, то нужно подать возражение на исполнение судебного приказа тому мировому судье, который его вынес. Если подан иск, то нужно подготовить письменное аргументированное возражение и подать его в судебном заседании.

Женщина на ребёнка от первого брака пусть взыскивает алименты. Заставьте её это сделать.

Отменяйте СП и доказывайте, что жена вас оговорила, что вы не содержите ребёнка. Подумайте, а стоит ли жить с такой женщиной.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Супруга приказ забрала и передала суд. приставам по месту моей прописке. Мне ничего не давали и вообще не оповещали.

Сергей при вынесении приказа стороны не извещаются, вы имеете право его отменить статья 129 ГПК РФ.