Можно ли передать в СИЗО осуждённому флешку с фильмами.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Можно ли передать в СИЗО осуждённому флешку с фильмами.

Ответы на вопрос (6):

Передача и хранение данных предметов запрещена.

Ответ отключен модератором

Нет. Это запрещено -

Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2022 N 69157)

Подробнее ➤

Ответ отключен модератором

Нет, вот флешку в СИЗО точно не сможете передать, запрещено правилами, в течении самого учреждения.

иметь при себе технические устройства для чтения электронных книг без функции аудио-, видеозаписи и видеовоспроизведения и функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", состоящие на балансе СИЗО и предоставленные им во временное пользование администрацией СИЗО в качестве дополнительной платной услуги в количестве не более одного устройства на подозреваемого или обвиняемого (за исключением подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в карцере) или предоставленные им лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело, либо судом;

- см. п. 5.31 Приказа Минюста РФ от 04.07.2022 N 110

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Геннадий, здравствуйте.

В силу Приказа Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" устройство невозможно для передачи подозреваемому или обвиняемому , поскольку вышеответивший юрист неверное анализирует норму права.

_______

" Можно при себе иметь устройство для чтения", состоящие на балансе сизо, и передача флеш - накопителя это разные вещи, а флеш карту передать в СИЗО нельзя.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна!