Можно ли в сизо осужденному передать кольцо «спаси и сохрани»? Не является ли это запрещенным предметом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в сизо осужденному передать кольцо «спаси и сохрани»? Не является ли это запрещенным предметом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в силу пункта 5 приложения № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. N 295, передача ценных вещей (в число которых входят кольца и иные украшения) запрещена. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Разрешён ли mp-3 плеер с картой памяти осужденному в колонии поселения? Администрация учреждения заверяет, что запрещён т.к. карта памяти является электронным носителем, что является запрещённым предметом в иу.

Заказали кольца с гавировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

Можно ли осуждённому носить обручальное кольцо из простого металла, ведь оно относится к предметам культа, а предметы культа разрешены, где можно подробно об этом узнать?

Прибыла на длительное свидание с осужденным. На пропускном пункте спросили только о наличии телефона, а зарядное устройство находилось в моих личных вещах. Я его не прятала никуда и не собиралась никому передавать, просто меня не предупредили, что оно является запрещенным предметом. Изъяли и составили протокол. Теперь жду суда и наложение штрафа. В чем я виновата? Ведь меня даже не предупредили и списков запрещенных предметов я не видела.

Нежен совет по следующей дорожной ситуации.

Кольцо, на котором можно проехать только прямо (только после открытия шлагбаума за кольцом) или развернуться. Справа улица с односторонним движением в сторону кольца, соответственно на кольце стоят знаки "кирпич" и "Поворот направо запрещен".

Я проехал по кольцу эту улицу, и ЗАДОМ заехал на нее (прижимаясь к правой обочине). Наблюдавшие это сотрудники ДПС написали мне по 12.15. ч.4.

Законно ли это и могу я в суде говорить о невиновности или о 12.14. ч.2. И о чем лучше просить?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите если это возможно. Сотрудник СИЗО пронес на территорию запрещёные предметы 2 телефона 24,1 грамм гашишного масло. Перед тем как войти на территорию сизо он прошёл кпп где он не заявил что у него есть запрещенные вещества, после кпп его досмотрела досмотровая группа где он также не сказал что у него запрещенные вещества, он пошёл переоделся, после инструктора он взял рюкзак где все хранил, идя по коридору его остановили сотрудники опер отдела пригласили его в кабинет где его спросили есть ли принем запрещенные вещества, он ответил что да есть и сказал что именно. После чего были вызваны усб, следователь, госнаркоконтроль. Госнаркоконтроль приехал ему объяснили ситуацию и он уехал, не дожидаясь следователя. После приехал усб, а после следователь составили протокол. Явку с повинной. Является ли у подозреваемый это добровольной сдачей запрещённых веществ. И какими законодательные документами прописано это. Потому что на суде судья спросил свидетеля об этом и зацепился за это. Свидетель говорит что на кпп и на досмотровой группе это бы являлось добровольной сдачей запрещённых предметов. Все происходило в здании администрации сизо. Помогите пожалуйста обвиняемый по глупости сделал хочу ему помочь. Заранее спасибо.

Во время попытки передачи запрещенных предметов в ФКУ были изъяты запрещенные предметы мобильные телефоны в качестве вещественных доказательств. Вопрос: возможно ли эти предметы после суда вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение