Можно ли в сизо осужденному передать кольцо «спаси и сохрани»? Не является ли это запрещенным предметом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в сизо осужденному передать кольцо «спаси и сохрани»? Не является ли это запрещенным предметом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в силу пункта 5 приложения № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. N 295, передача ценных вещей (в число которых входят кольца и иные украшения) запрещена. Такие дела.