Как вернуть свой айфон и аирподсы после расставания - советы по действиям

• г. Москва

Ситуация такая, дала парню свой телефон, так как ему было удобнее работать с Айфона, нежели с андроида, так же отдала и аирподсы, договоренность была, что либо он мне покупает новый айфон через какое то время, либо отдает мой, но вот прошло больше чем пол года и мы расстались, и как я понимаю возвращать телефон он не намерен, кормит завтраками. Документы и коробки все у меня. Как стоит поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пиши е ему претензию об истребовании имущества из чужого владения. Затем обращайтесь в суд.

Напишите ему, чтоб вернул, что вы пойдете в полицию заявите.

Если не вернет - идите в полицию и напишите заявление, что вы дали на время, а он забрал и не отдает.