Председатель СНТ занял деньги у члена без согласия общества - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

Наш председатель занял (с составлением договора, печать и подписи обеих сторон) у члена СНТ 460 тыс руб (без общего собрания и без разрешения членов СНТ) для якобы уплаты долгов СНТ, долгов возможно и не было, выяснить нет возможности, председатель не предоставляет никакую инф (предлагает затребывать только через суд) В случае просрочки возврата денег заемщику указаны проценты и штраф, и как итог заемщик подал на СНТ в суд по невозврату денег. Получается мы (члены СНТ) должны ему миллион с лишним. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать на него обоснованное возражение. В данном случае чет-ненадлежащий ответчик. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.

Обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, к прокурору, в суд сходить... Почему иск не к преду-жулику, а к СНТ?

Здравствуйте, писать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества и подавать иск в суд на председателя на взыскания с него указанных денежных средств.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!