Как обойти запрет на выезд из Казахстана - планируют поездку в Бишкек и возможность ехать в Москву без проблем?

• г. Москва

Друзья работает в России и у них долг в Казахстане, они гр Казахстана. Хотели ехать Бишкек и обратно ехать и поменять миграционная карту и им скоро 90 регистрации закончиться, у них запрет на выезд из Казахстана стоить, они смогут ехать Бишкек Москва и Москва Бишкек обратно? Запрет России не получает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрет распространяется на выезд заграницу в принципе, вне зависимости от страны.