Как поступить, если произошло ДТП со смертельным исходом, машина зарегистрирована на меня и застрахована, а виновником является не зарегистрированный мной автомобиль?

• г. Москва

Произошло дтп со смертью обоих водителей. Машина оформлена и застрахована на меня, что делать? Виновник дтп, тот автомобиль который зарегестрироваться не на меня.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в страховую, в которой был застрахован Ваш автомобиль. А раскрыть суть вопроса поможет информация о типе страховки, был ли вписан в неё водитель и другие нюансы.

Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника за выплатой, а то, что страховая не покроет (до 400 тыс лимит страховой), придется взыскивать с наследников виновника.

Если водитель был допущен к управлению (вписан в страховой полис), то проблем со страховой не должно быть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Страховое возмещение Вы получите, раз ПДД нарушил водитель другого автомобиля.