Как бороться за свое наследство - сложности оспаривания завещания на квартиру и получение отказа от сестры

• г. Кемерово

Как оспорить завещание на квартиру, так как прсле смерти матери через год я только узал что она оставила завещание на сестру квартиру и на меня маленький домик, сестра отказываться ехать к натариусу и писать отказную от моего дома, на который у меня есть завещание.

Ответы на вопрос (6):

В суд обращаться с соответствующим заявлением. Иным способом завещание оспорить невозможно.

Здравствуйте!

При отказе необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании завещания

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Оспорить завещание можно только через суд и если есть основания для его отмены

отказная от дома от сестры не требуется, если по завещанию он отходит вам, вы просто перерегиструете его на себя и все.

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании завещания недействительным.

131-132 ГПК РФ путем подачи иска в суд.

Оспорить завещание при наличии оснований можно в судебном порядке.