Невозможно образование - Родители беспокоятся о качестве обучения в школе без учителей истории и обществознания с 5-11 класс, не хватает учителей на другие предметы и директор предлагает родителям вести у

• г. Ростов-на-Дону

С 1 сентября в школе не преподаются уроки истории и обществознания с 5-го по 11 класс, директор просит подождать, в настоящее время она отправила учителя физкультуры на переподготовку, мы родите конечно не согласны с этим, какой учитель физкультуры! За три месяца станет учителем истории, а нм егэ сдавать, впр писать? Так же в школе не хватает учителе предметников... вообще нет 2 года информатики, а егэ есть! 1 учитель п русскому языку, 1 по английскому языку на всю школу, математика вообще беда.. диретор не заинтересванны исправлять ситуацию, дошло до того что после беседы с родителями она предложила с начала новой недели одному из родителей приходить вести уроки истории во всех этих класссах. Пишем жалобу нужна нормативка.

Ответы на вопрос (1):

Так ДАМ предложил учителем идти в бизнес, вот они и ушли! Кто-то, возможно, и не в бизнес, а просто в поисках лучшей доли...

Особая нормативка не нужна это, извините, не резиновая попа, Но есть -

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

...

и нормы -

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Но реально скоро физкультурник будет преподавать во всей школе основы права и т.д.