Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту без полного адреса - как я использовала эту ситуацию в свою пользу

• г. Москва

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту.

Причем в иске указал мой адрес без квартиры.

Суд иск принял и направил определение по неполному адресу)))).

Было назначено предварительное заседание.

Потом основное заседание.

Я решила использовать этот косяк в свою пользу и ждала решения суда)

Думала Суд вынесет решение и я потом подам апелляционную жалобу с требованием отменить решение в связи с ненадлежащим извещением.

Но судья решила меня переиграть)

На сайте СУДА появилось такая запись" Рассмотрение дела начато с начала. Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ".

Новое заседание через месяц.

На второй день, судья покопавшись в архиве суда, нашла мой полный адрес и направила мне ещё одну повестку.

Мой план отменить решение провалился.

Но я так понимаю - третье лицо это выдумка и отмазка судьи чтобы отложить заседание?

Ответы на вопрос (6):

Не факт, что это так.

Да, судья в связи с тем, что секретарь отправила повестку в никуда, решила отменить заседание и назначить его вновь с извещением участников.

..Мой план отменить решение провалился...Это хорошо, что план провалился сейчас, а не в апелляции, где Вас даже слушать бы не стали. На заседания суда первой инстанции ходили? Ходили. О неполном адресе знали? Знали. На суде первой инстанции заявляли о неполном адресе? Не заявляли. Кредит брали? Брали. Не выплатили? Не выплатили. ПЛАТИТЕ!

Не, факт, что выдумка. Вы иск получали? Если нет, то ознакомьтесь с делом и представьте свои возражения на иск.

План изначально - так себе. Судья просто реально какое-то третье лицо привлекла, может страховую. Апелляция бы отменила и тут же перешла к рассмотрению по правилам первой инстанции. Максимум - месяц времени выиграли бы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Вряд ли это выдумка. Для того, чтобы отложить судебное заседание судье не обязательно нужно придумывать особый повод, судья могла бы отложить судебное заседание, например, в связи с ненадлежащим извещением ответчика или просто для повторного его вызова.

Следует отметить, что даже если Ваш план сработал бы, то все равно в суде апелляционной инстанции понадобились дополнительные основания для вынесения решения в Вашу пользу.