Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту без полного адреса - как я использовала эту ситуацию в свою пользу

• г. Москва

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту.

Причем в иске указал мой адрес без квартиры.

Суд иск принял и направил определение по неполному адресу)))).

Было назначено предварительное заседание.

Потом основное заседание.

Я решила использовать этот косяк в свою пользу и ждала решения суда)

Думала Суд вынесет решение и я потом подам апелляционную жалобу с требованием отменить решение в связи с ненадлежащим извещением.

Но судья решила меня переиграть)

На сайте СУДА появилось такая запись" Рассмотрение дела начато с начала. Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ".

Новое заседание через месяц.

На второй день, судья покопавшись в архиве суда, нашла мой полный адрес и направила мне ещё одну повестку.

Мой план отменить решение провалился.

Но я так понимаю - третье лицо это выдумка и отмазка судьи чтобы отложить заседание?

Ответы на вопрос (6):

Не факт, что это так.

Спросить
Пожаловаться

Да, судья в связи с тем, что секретарь отправила повестку в никуда, решила отменить заседание и назначить его вновь с извещением участников.

Спросить
Пожаловаться

..Мой план отменить решение провалился...Это хорошо, что план провалился сейчас, а не в апелляции, где Вас даже слушать бы не стали. На заседания суда первой инстанции ходили? Ходили. О неполном адресе знали? Знали. На суде первой инстанции заявляли о неполном адресе? Не заявляли. Кредит брали? Брали. Не выплатили? Не выплатили. ПЛАТИТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Не, факт, что выдумка. Вы иск получали? Если нет, то ознакомьтесь с делом и представьте свои возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

План изначально - так себе. Судья просто реально какое-то третье лицо привлекла, может страховую. Апелляция бы отменила и тут же перешла к рассмотрению по правилам первой инстанции. Максимум - месяц времени выиграли бы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вряд ли это выдумка. Для того, чтобы отложить судебное заседание судье не обязательно нужно придумывать особый повод, судья могла бы отложить судебное заседание, например, в связи с ненадлежащим извещением ответчика или просто для повторного его вызова.

Следует отметить, что даже если Ваш план сработал бы, то все равно в суде апелляционной инстанции понадобились дополнительные основания для вынесения решения в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение дела начато с начала. Вступлении в процесс третьего лица (трудовой инспекции), не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что это может значить? Запись появилась после того, как я не смог участвовать в заседании и ходатайствовал о переносе заседания. Я направил жалобу председателю суда о затягивании заседания судом.

Было назначено заседание суда по вопросу распределения комнаты для проживания. Заседание не состоялось ввиду того, что судья заболела. А теперь на сайте, где я узнала когда назначено заседание написано "Рассмотрение дела начато с начала Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора " как это понять? Почему начато с самого начала, когда не было ни какого рассмотрения дела до этого.

Скажите пожалуйста я подала заявление в суд о признании гражданина умершим, было 2 судебных заседания, а вчера отменили и дали повестку на 25 февраля и указали на сайте суда В описании судебного процесса на сайте суда появилась надпись "Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора".

Что это означает? Кто может быть третьем лицом? И почему написано начать с самого начала?

В описании судебного процесса на сайте суда появилась напдпись "Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"..мог ли это быть юрист подключенный к делу?

Микрофинансовая организация подали на меня в суд спустя 3 года срок вышел иковой давнности я обратилась в суд на предварительное заседние предоставила отзыв на иск о том что сроки пропущены, суд после предварительного заседания начал дело сначало и было указано что: Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ( Волго-Вятское Главное Управление Центрального Банка Российской Федерации-третье лицо) для чего появляется это лицо раньше его в деле не было. Подскажите пожалуйста.

На заседании суда, судья огласила ходатайство истца о привлечении третьих лиц. В Ст 43 ГПК РФ. П.1. ...если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Судья прокомментировала что "их" права это права третьих лиц, но не истца или ответчика. Скажите пожалуйста как понимать их права, кого именно истца, ответчика или третье лицо? СТ 43 ГПК РФ 1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда. О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда. 2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Скажите пожалуйста что это значит?

Истец подал иск об уменьшении размера по алиментам. В суде пояснили что во влезли в процесс судебного пристава как третье лицо. ВОПРОС С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

Согласно ст. 124 АПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщать арбитражному суду об изменении своего адреса во время производства по делу. Истцом был подан иск о взыскании задолженности с указанием своего адреса. Иск арбитражный суд удовлетворил. В апелляционной инстанции дело не рассматривалось. Решение вступило в законную силу, было исполнено. После исполнения решения ответчик подал кассационную жалобу, копию которой направил истцу по старому адресу. Получив причитающуюся сумму, истец изменил адрес, не уведомив об этом ни суд ни ответчика, полагая что производство по делу окончено. Кассационная инстанция отменила предыдущее решение и направила дело на новое рассмотрение, однако суд первой инстанции направил определение о новом рассмотрении по старому имеющемуся в деле адресу истца. Суд на основании ч. 3 ст. 156 АПК рассмотрел дело, отказав в исковых требованиях. Дайте правовую характеристику описанной ситуации. Когда заканчивается производство по делу и обязанность сторон извещать суд об изменении адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение