Я заканчиваю специалист правовое обеспечение национальной безопасности, как мне стать судьей, нужно ли дальше идти учится?

• г. Йошкар-Ола

Я заканчиваю специалист правовое обеспечение национальной безопасности, как мне стать судьей, нужно ли дальше идти учится?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы стать судьей надо выдержать следующие критерии:

- возраст не менее 27 лет

- юридический стаж не менее 5 лет

- сдать квалификационный экзамен

- пройти квалификационную коллегию судей.