Что делать, если у мужа есть долг по кредиту и на машину наложили арест?

• г. Киров

У мужа есть долг по кредиту есть исполнительный лист, муж работает высчитывают с заработной платы и остаётся меньше прожиточного минимума. Не давно на посту ВАИ остановили судебные приставы и наложили арест на машину, но пока не забрали её, сказали ни чего с машиной не делать не царапать не портить, подскажите пожалуйста что можно сделать? Если муж напишет заявление приставу на сохранение прожиточного минимума что будет? Поможет это сохранить машину? Спасибо большое с уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Нужно уточнять для чего наложили арест на машину, возможно для дальнейшей реализации на торгах, а возможно в качестве обеспечительной меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Машину не заберут, если платежи погашаются. Арест означает, что вы ее не сможете продать, подарить и прочее. А вот если перестанете платить, ее могут реализовать с публичных торгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Заявление о сохранении прожиточного минимума не решит вопроса с освобождением машины из-под ареста.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Написать конечно надо.

Всё остальное от пристава зависит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы удерживать 50% от заработной платы по исполнительному листу если она составляет сумму ниже прожиточного минимума.

Если нет, то на какую статью ссылаться. 446 ст как мне сказал старший судебный пристав в данном случае неприменима.

(исполнительный лист по кредитным платежам)

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту машину. Судебный пристав договорился с бухгалтером, что пришлет ему исполнительный лист, но арест с машины снимать не хочет и не снимает, что делать? Когда будет снят арест с машины?

В отношении меня пристав вынесла постановление по исполнительным листам о сохранении прожиточного минимума, что минимум сохранить. В бухгалтерии наотрез отказываются прожиточный минимум сохранять, аргументируя это тем, что пристав должна отозвать исполнительные листы. Как поступить и куда подать жалобу на действия бухгалтера?

Я подал заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, пристав вынес постановление и отправил его в банк на счет который я указал в заявлении, но работодатель продолжает удерживать с меня 50% от заработной платы по исполнительному листу. Подскажите должен ли пристав направить постановление о сохранении заработной платы и моему работодателю, чтобы тот учитывал прожиточный минимум при удержании по исполнительному листу из заработной платы.

Живу в собственном доме. В бухгалтерию пришел исполнительный лист по долгу за воду. С 2014 года начисляют за полив в зимнее время. Обращалась 2 года назад в водоканал, долг аннулировали. Но в октябре 2020 года суд выдал судебный приказ о долге и направил исполнительный лист приставу. Пристав сразу отправил в нашу бухгалтерию. С зарплаты вычитают 50%. сумма выплаты к выдаче заработной платы остается меньше прожиточного минимума. Обратилась к приставу. Пристав сказал обращайтесь в суд по уменьшению процентов. Как уменьшить проценты по вычету с зарплаты по исполнительному листу?

Хотела бы узнать о новом постановление, о сохранении прожиточного минимума на одном счёте? Если у меня с зп высчитывают, по постановлению пристава, и на зарплатной счёт приходит меньше прожиточного минимума и ещё банк добирает, соответственно остаётся намного меньше, зп делиться на зп и аванс, если я напишу приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, на счету будут оставлять прожиточный минимум или как то зп высчитываться?

У моего мужа есть долг по алиментам. Оф. зарплата 13 000, прожиточный минимум 7 000. Оплачивает даже меньше 50%, по словам пристава, если он будет платить больше, то ему на себя меньше прожиточного минимума останется и типа это незаконно. У моей подруги муж по оф.документам зарабатывает прожиточный минимум, при этом платит кредиты и алименты, сколько бы не платил ему явно меньше прожиточного минимума остается. Это как так? Права ли пристав, что снизила проценты моему мужу? Не приятно, что его еще и жалеют, он ходит жалуется что ему жить не на что будет, это при том что его серая зарплата в два раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам в ФССП заявление о сохранении заработной платы и иных доходов в размере прожиточного минимума, снимут ли пристава аресты с моих счетов и прекратят взыскания, если моя заработная плата меньше прожиточного минимума.

У мужа имеется долг по алиментам в размере 32000. Приставы вычитают из зарплаты 70%,в результате прожиточный минимум даже не остается! Имеет ли смысл написать заявление о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение