Что делать, если у мужа есть долг по кредиту и на машину наложили арест?

• г. Киров

У мужа есть долг по кредиту есть исполнительный лист, муж работает высчитывают с заработной платы и остаётся меньше прожиточного минимума. Не давно на посту ВАИ остановили судебные приставы и наложили арест на машину, но пока не забрали её, сказали ни чего с машиной не делать не царапать не портить, подскажите пожалуйста что можно сделать? Если муж напишет заявление приставу на сохранение прожиточного минимума что будет? Поможет это сохранить машину? Спасибо большое с уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Нужно уточнять для чего наложили арест на машину, возможно для дальнейшей реализации на торгах, а возможно в качестве обеспечительной меры.

Добрый вечер. Машину не заберут, если платежи погашаются. Арест означает, что вы ее не сможете продать, подарить и прочее. А вот если перестанете платить, ее могут реализовать с публичных торгов.

Здравствуйте, Татьяна.

Заявление о сохранении прожиточного минимума не решит вопроса с освобождением машины из-под ареста.

С уважением.

Здравствуйте Татьяна. Написать конечно надо.

Всё остальное от пристава зависит.