Проблемы с переводом алиментов на карту без отчества в реквизитах - что делать?

• г. Курск

Судебные приставы отказываются переводить алименты на карту потому что в реквизитах стоит отчество, а в паспорте его нет, свидетельство о рождении им предоставили. Банковская программа предусмотрена только с отчеством, что делать в таком случае, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ приставов. Он неправомерен. Если отчества нет, оно не должно быть, банком такие переводы допускаются.