Неожиданный декрет - как сохранить рабочее место и стаж

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой момент, я была принята на место сотрудника, которая была в декретном отпуске, при этом, когда я устраивалась, мне говорили, что она еще года три в декретном, но она решила выйти раньше, в ноябре, соответственно меня должны уволить. Но есть еще одна сотрудница, которая уходит в декретный отпуск сразу же, как приходит другая, тоесть я могу остаться на месте, той, которая уйдет. Но это происходит увольнением и обратным принятием на работу или же могут просто перевести? Должность и подразделение не меняется при этом.

Просто, если увольнение, то я теряю 13 ую зарплату за отработанный год. Так как при увольнении стаж начинается заново. Я правильно рассуждаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Можно оформить переводом на замещении должности именно другой девушки.