Скажите, можем ли мы с мужем встать на учет на улучшение жилищных условий?

• г. Электросталь

Я прописана у своих родителей в электростали с тремя детьми нас всего прописано 9 человек из 4 несовершеннолетних на площади 76,6 кв.м, а муж прописан у своих родителей, там 5 человек на 90 кв.м. в том числе совершеннолетний ребенок инвалид 1 группы. Скажите, можем ли мы с мужем встать на учет на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

если вас признают нуждающиися в жилье, то есть обеспеченными жильем менее учетной нормы, то поставят на жилищный учет. При опредлении нуждаемости учитываеся все жилье

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012