Молодой специалист хочет получить выплату за ФАКТИЧЕСКИ отработанный год после увольнения по собственному желанию - возможно ли это?

• г. Магадан

Заключен срочный трудовой договор на три года (2020-2023), отработаны фактически два года. За первый год работы (2020-2021) произведена выплата молодому специалисту в марте 2022 года, так как заявление на выплату подано было в феврале. В случае увольнения по собственному желанию имеет ли право молодой специалист на выплату за второй ФАКТИЧЕСКИ отработанный год? В социальном центре дали устный отказ, так как сотрудник увольняется и не дорабатывает по условиям контракта до 2023, также на то, что выплата производится только раз в год. То есть заявитель за выплатой может обратиться только в марте 2023 в случае доработки третий год. Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы имеете право. Отказ неправомерен.

Социальный центр прав.

Ваша мысль не думается, что пошла в правильную сторону.

Рад, а почему Вы делаете акцент на слове ФАКТИЧЕСКИ?