Как происходит расчет пошлины за вступление в наследство супруга?

• г. Москва

Как оценивается размер пошлины за вступление в наследство супруга? Я знаю, что расчет идёт исходя из 0,3% от стоимости имущества, максимально 100 тыс.

0,3% и максимально 100 тыс - это за один наследуемый объект? То есть - отдельно считается квартира, машина, земля, производственное помещение? Или 0,3% и максимально 100 тыс за все объекты вместе и суммарно?

Ответы на вопрос (2):

Да, максимально 100 т р. за всё имущество.

Это про условии, если оно включено в одно свидетельство? Ведь свидетельств, если правильно понимаю, может быть несколько.