Наказание для военнослужащих за просрочку лицензии на охотничье оружие по документам

• г. Мурманск

Если срок лицензии на хранение и ношение охотничьего оружия просрочен на 1 день, какое наказание предусмотрено для военнослужащих, и в соответствии с каким документом.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить штраф. В соответствии с ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации или продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на хранение и ношение оружия установлена административная ответственность в виде штрафа на сумму от 1 000 до 3 000 рублей.