Спор о начислении процентов - можно ли выиграть дело, если банк требует вернуть деньги после закрытия счета?

• г. Владимир

В 2019 году на счёт в банке была положена сумма более 600 тысяч. Банк начислял проценты ежемесячно. Через год сумма вклада и проценты были сняты. Условие банка на счёте должен быть неснижаемый остаток 500 рублей для того чтобы вкад и счет не были закрыты. На счёте оставили около 600 рублей. В августе 2022 года приходит письмо от банка с требованием вернуть начисленные проценты 50 тысяч. На основании того что счёт закрыт по причине того что со счета 2 года назад списан остаток денег по требованию приставов. К сожалению договор на вкад найти не удалось. Законны ли требования банка и возможно ли выйграть, если обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Исходя из того, что вы описали требования не законные. Как минимум банк вас не уведомил о том, что со счета списаны денежные средства. Но по хорошему надо смотреть условия Договора. Копию Договора вы можете запросить в банке они обязаны вам ее выдать.

Здравствуйте. Да, можно выиграть. Необходимо ознакомиться с требованием банка и написать на него обоснованный ответ.

Здравствуйте!

Требования незаконные, Вам необходимо обратиться в банк и запросить копию Договора, и написать ответ на претензию банка, о том, что Вас банк не уведомил о действиях приставов, тем самым нарушил Ваши права.

Здравствуйте!

Невозможно вам что-то посоветовать без вашего договора вклада.

Попросите в банке копию.