Может ли банк начислять комиссию за ведение счета после закрытия кредита в 2012 году?

• г. Новосибирск

Имеет ли право банк брать комиссию за ведение счета, кредит закрыт в 2012 году, но в банке говорят, что если не закрыть счет, то будет начислена комиссия за ведение счета (услугами банка не пользуюсь с 2012) законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Наталья, добрый день!

Во-первых, это не законно, во-вторых, банк обязан закрыть ссудный счет после полного погашения кредита. Обращайтесь в Роспотребнадзор либо к вышестоящему руководству банка.