Уход в армию и влияние на вредный стаж работы - рассмотрение случая 1995-1997 гг.

• г. Уфа

Ушёл в армию 1995 с производства с вредными условиями труда, в 97 пришёл с армии и сразу устроился на старое место работы. Воидет ли служба в армии во вредный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Нет, во вредный стаж не войдёт.

Нет, не войдет. Закон, позволяющий включать службу в армии в льготный стаж, действовал до 1992 года.

Период военной службы в ВС СССР до 01.01.1992 года, засчитывается в льготный стаж по списку №1 и №2,при условии, что военная служба была непосредственно до или после работы по указанным видам работ, в объёме стажа работы, также отработанного до 01.01.1992 года

Подробнее ➤