Директор школы объединил классы из-за недостатка педагогических кадров - правильный шаг или нет?

• г. Благовещенск

Правильно ли поступил директор школы? Соединили два класса из за недостатка педагогических кадров. Классное руководство сказали будут платить только за один класс.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали количество школьников в объединенном классе.

26 в сельской школе, более 25 человек уже делятся.

Это правило про 25 человек отменено в 2021 году.

Согласно Приказу Минпросвещения от 22 марта 2021 года N 115

"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями на 11 февраля 2022 года)

23. Количество обучающихся в классе (группе) определяется, исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных кабинетах.

Удачи.