Отец без свидетельства - права мужчины при отказе женщины от теста ДНК

• г. Ставрополь

Женщина против установления отцовства против теста днк. Мужчина не вписан в свидельство о рождении ребёнка. Какие у него есть права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Он может подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, если мать ребенка уклонится от экспертизы ДНК, то суд признает его отцом автоматически.

Пока его отцовство не установлено, никаких прав на ребенка у него нет.

Татьяна здравствуйте 🤝

Никаких прав нет на ребёнка, если отцовство не установлено.

С уважением!