Шантаж моего будущего бывшего мужа - выбор между определением места жительства ребёнка и выплатой совместных долгов.

• г. Иваново

Мой будущий бывший муж предложил сделку, если я подпишу соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом взамен он заберёт все наши совместные долги и сам их выплатит. Если я откажусь, то все будет происходить по решению суда, но за мои выходки, что ребёнок играл с интимными игрушками и не только он напишет заявление в полицию. Получается ли что он меня шантажировал этим?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все верно. Ребенок проживает с Вами?

Анна Юрьевна, в данном случае усматривается шантаж со стороны сожителя. Ни какие соглашения с ним не заключайте. Вы действительно собираетесь регистрировать с ним отношения?

Да, но это не уголовно наказуемые шантаж. Люди постоянно друг друга шантажируют.

Не сделаешь это, тогда вот так я сделаю..

Никак он не заберет ваши совместные долги, что Вы ведетесь, как ребенок...

Здравствуйте, получается так.