Как решить проблему с долгами за квартплату, если вы собственник квартиры, где прописана и живет ваша мать?

• г. Екатеринбург

Я собственник квартиры в которой прописана и живет моя мать 65 и лет. Я в этой квартире не живу. Но тоже прописана. Живу в другой своей квартире. Которую взяла в ипотеку. Мать перестала платить квартплату. Долг уже 18 000 руб. В квартире отключили свет.. раз я собстенник? Скоро наверно придет повестка в суд. Что мне делать? Платить её долги.

Ответы на вопрос (3):

Да, придется платить. Вы - собственник.

Раз вы собственник, то это и ваши долги, сам факт не проживания в квартире не освобождает вас от неуплаты квартплаты. Можете платить всю квартплату, а потом взыскивать часть квартплаты с матери в судебном порядке.

Здравствуйте. К сожалению, придется платить.