Проработав в приравненых районах крайнего севера (г нижневартовск) с 1978 года по 1997 год, перехал на урал

• г. Магнитогорск

Ответьте на вопрос! Проработав в приравненых районах крайнего севера (г нижневартовск) с 1978 года по 1997 год, перехал на урал, в 2007 году вернулся в г нижневартовск, работаю по октябрь 2012 года, при начислении пенсии по старости пфр г нижневартовска исчисляют районый коэфициент 1.2 прописан в г нижневартовск (стаж северный 22 года) почему не начисляют коэфициент 1.7 Спасибо Вячеслав г Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

статья 30 закона О трудовых пенсиях

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:

далее про коэффициенты выше 1,2

таким образом у Вас отсутствовало проживание на 01.01.2002 на северной территории.

Либо полный северный стаж должен быть выработан на 01.01.2002 года.