Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

• г. Москва

Купил авто по ДКП и когда поехал переоформлять её то оказалось что авто под арестом у ФССП (арест наложен на регистрационные действия). Бывший хозяин умер. Машину купил уже после того как она попала под арест. Что делать в этом случае? Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Простите, но к вашему вопросу требуется ряд уточнений, которые возможно сделать только на очной консультации. Из описания я не вполне поняла как вы могли купить машину у умершего лица. Если вы купили ее у него лично, когда он был еще жив - это влечет одни правовые последствия. Если вы покупали машину по генеральной доверенности у другого лица, то это другая история. Также имеет значение на каких основаниях наложен арест, по какому делу было решение и т.д. Рекомендую получить развернутую платную консультацию о специалиста. Дела подобного рода не просты.

Надо разобраться с документами всеми. Умерший не мог Вам продать машину после смерти.