Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

• г. Москва

Купил авто по ДКП и когда поехал переоформлять её то оказалось что авто под арестом у ФССП (арест наложен на регистрационные действия). Бывший хозяин умер. Машину купил уже после того как она попала под арест. Что делать в этом случае? Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Простите, но к вашему вопросу требуется ряд уточнений, которые возможно сделать только на очной консультации. Из описания я не вполне поняла как вы могли купить машину у умершего лица. Если вы купили ее у него лично, когда он был еще жив - это влечет одни правовые последствия. Если вы покупали машину по генеральной доверенности у другого лица, то это другая история. Также имеет значение на каких основаниях наложен арест, по какому делу было решение и т.д. Рекомендую получить развернутую платную консультацию о специалиста. Дела подобного рода не просты.

Спросить
Пожаловаться

Надо разобраться с документами всеми. Умерший не мог Вам продать машину после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто б/у оно оказалось в аресте. Наложен запрет на регистрационные действия и прохождение гто. Подскажите пожалуйста как можно снять ещё с ареста и можно ли этот арест перенести на другую машину старого хозяина? Заранее спасибо.

Купил машину по ДКП. Продавец машины не собственник, у него генеральная доверенность! Когда начал переоформлять машину в МРЭО, оказалось на машину наложен арест! Пошел в ОГИС, сказали ареста нет! Как можно получить справку о не аресте, без хозяина по тех-паспорту?

Купил машину,, поехал переоформлять оказалось под арестом у судебных приставов, бывший хозяин штраф оплатил, как узнать сняли арест или нет еще.

Я купил машину хозяин сразу в гаи не поехал когда я поехал за свидетельством окозалось что машина под арестом хозяин говорит что это ошибка могут ли работники гаи сами позванить приставу и убедиться что арест снят возможно приставы еще не обработали снятие ареста и что делать мне? Заранее спасибо.

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

Я продала автомобиль по договору купли продажи. Авто не успела переоформить на себя. Когда пошла переоформлять в ГИБДД сказали, что на машине арест. То есть супруги, которым я продала авто разводились и внесли машину в подел. Как мне теперь снять машину с регистрационного учета если на ней арест, но я в этом аресте не виновата. Арест наложен судьей.

Купил машину она оказалась в аресте, что мне делать. На машину судебные приставы наложили арест у хозяина, после чего хозяин продал авто второму человеку, а я купил у второго т.е. Я являюсь третьим хозяином и вписан в птс как мне переоформить данный авто? У судебных приставов узнал арест наложен на снятия с учёта и переригистрацию на первого хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по дкп через не которое время пошель оформлятся и узнал что машину наложина арест а бывшый хозяин уже умер что делать.

Мы купили машину поехали переоформлять, на машине арест. Скажите я могу оплатить задолженность и снять с ареста автомобиль без хозяина машины,

Автомобил купил в 15.01.22 по договор купли продажа.

Авто проверили все было юридически чисто.

В 20.01.22 поехал в МРЭО чтобы переоформит авто.

Мне отказали в МРЭО переоформить авто. Сказали что с 19.01.22 год авто наложен арест. Когда я купил и проверил не какои арестов не было на даннои авто.

Сейчас в аресте что мне делать?

Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение