Как получить справку о проживании в Чернобыльской зоне на 02.12.1995, если миграционная служба и архив не могут помочь?

• г. Орёл

Как и где получить справку о проживании в Чернобыльской зоне на 02.12.1995? Администрация отправляет в миграционную службу. Миграционная служба отказала, ссылаясь на отсутствие у них данных о прописке в частном секторе, и отправила в архив. Архив говорит, что у них информация о прописке только по многоквартирным домам. В доме, где была прописана давно живут новые хозяева, и старая Домовая книга у них не сохранилась. Куда еще можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о любом жилище жилищного фонда того или иного населенного пункта должна присутствовать в архиве населенного пункта. Если сведения утрачены, то здесь вина должностных лиц. Пусть предоставляют официальный ответ. Далее можно попробовать в судебном порядке восстановить утраченные сведения.