Выбираю единовременную выплату при недостаточном накоплении на пенсионном счету. \n\nВ тексте говорится о том, что если на пенсионном счету накопилось 5% и менее от общей суммы, то есть недостаточно д

• г. Мурманск

Я выбираю единовременную выплату, которая выплачивается

"В случае, если все скопленные средства будут составлять 5% и менее от общей суммы находящейся на счету пенсии (страховой и накопительной), то можно получить все средства одновременно."

Объясните этот текст.

Ответы на вопрос (1):

Следует рассчитать накопительную пенсию из суммы ваших накоплений. И сравнить полученную накопительную пенсию с общей суммой пенсии (страховой и накопительной). Если получится более 5%, то единовременно накопленные средства вы не получите.