Как выехать из РФ с просроченным паспортом ДНР и въехать по нему в республику?

• г. Краснодар

Нахожусь на территории РФ, гражданка ДНР. Въезжала по ДНР паспорту, других паспортов нет. В скором времени исполняется 20, паспорт просрочится. Могу ли я выехать с пропроченным паспортом из РФ и въехать по нему в ДНР? Или мне необходимо вернуться в ДНР до того, как паспорт будет просрочен? Видела, что после дня рождения, как исполняется 20, паспорт ещё какое-то время действителен, но не знаю, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

По просроченному паспорту нельзя совершать какие либо действия, потому выехать по просроченому паспорту не получится.