Через сколько мировой суд назначает заседание и как долго рассматривать будет заявление?

• г. Москва

Через сколько мировой суд назначает заседание и как долго рассматривать будет заявление?

Ответы на вопрос (4):

В москве - не раньше двух месяцев.

Здравствуйте. Если дело гражданское, то по общему правилу - в течение двух месяцев со дня поступления заявления в суд (а по отдельным категориям - до истечения месяца) в соответствии со ст.154 ГПК РФ. Дела об административных правонарушениях рассматриваются по общему правилу в течение трёх месяцев со дня получения протокола судьей, однако так же есть специальные сроки (ст.29.6. КоАП РФ). В общем, всё зависит, какой у Вас дело.

Здравствуйте!

Назначит на ближайшую дату свободную.

Срок до 6 месяцев.

Здравствуйте, в пределах 2 месяцев.