Обязательно ли мое присутствие на заседании суда апелляционной инстанции по УД?

• г. Москва

На предварительном заседании по УД мировой судья постановил возвратить прокурору УД т к нет подписи обвиняемого в обвинит. Акте. Прокурор направил в районный суд кассац. Представление-отменить постановление мирового судьи и дело направить на новое суд. рассмотрение. Районный суд постновил назначить заседание суда апелляционной инстанции по УД. Я (по УД потерпевшая) только сегодня получила повестку и на суд через день прийти никак не смогу. Обязательно ли мое присутствие на суде апелляционной инстанции? Ведь по существу дело там рассматривать не будет, а только о назначении судебного заседания в мировом суде. Или я то-то не так понимаю?

Ответы на вопрос (2):

нет ваше присутствие там не обязательно, для очистки совести направте ваше письменное отношение к данному ходатайству - можно кратко - поддерживаете или нет

Решать Вам, Ваше присутствие не обязательно в этом случае.