И есть ли какая-нибудь разница между адвокатами, работающими в юридических консультациях или частнопрактикующие?

• г. Санкт-Петербург

При ведении дел в суде по разделу имущества лучше заключить договор с адвокатом. Подскажите на какие моменты обратить внимание при выборе адвоката (рекомендаций от знакомых получить не могу). И есть ли какая-нибудь разница между адвокатами, работающими в юридических консультациях или частнопрактикующие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как я понимаю, Вы планируете получить статус адвоката. Так вот, почитайте закон, и поймете, что все адвокаты имеют одинаковый статус. Ну а выбор конкретного специалиста дело индивидуальное.

При необходимости готов оказать реальную помощь при разделе имущества.

Между адвокатами никакой принципиальной разницы нет - у всех одинаковый статус, подтверждаемый соответствующим удостоверением, выданном в установленном порядке учреждением юстиции после присвоения статуса адвоката (которому предшествуют сданный экзамен, присяга, соответствие иным законным требованиям). Разница между ними есть в опыте и уровне мастерства. Об опыте и уровне адвоката Вы можете сделать выводы уже самостоятельно. Например, почитав и сравнив ответы того или иного адвоката на территории того или иного города. А также почитав профайлы адвокатов на данном сайте, информация, указанная там, достоверна и проверена администрацией сайта.