Хочу оформить дарение оформленной на мое имя 1/2 приватизированной квартиры на свою взрослую дочь.

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить дарение оформленной на мое имя 1/2 приватизированной квартиры на свою взрослую дочь. Для ведения дел хотел бы заключить Договор с адвокатом, есть ли какие-то подводные камни при заключении Договора с адвокатом, что должно быть прописано в нотариальной Доверенности, которую я оформлю на адвоката? Может кто-нибудь пришлет текст Договора и Доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте.

Из Вашего вопроса не совсем ясно какой объем функций Вы планируете доверить адвокату.

Если составление договора дарения, то это сделает нотариус, а если только регистрация договора в Росреестре, то тогда в доверенности и нужно это указать.

В договоре необходимо указать что именно должен сделать адвокат и в какой момент его обязанности считаются выполненными.

Если не найдете подходящего специалиста - обращайтесь, сотрудники нашего бюро всегда готовы Вам помочь при оформлении недвижимости и сделок с ней.