Так сложились обстоятельства что мы с супругой не живем вместе.

• г. Поронайск

Так сложились обстоятельства что мы с супругой не живем вместе. Я хочу подать на развод, но она говорит что не даст развода и не явиться в суд. Подскажите сможет ли судья развести меня без её согласия либо пребывания в суду. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подадите заявление о расторжении брака, а жена не явится, то не позднее чем через три месяца брак будет расторгнут.

Если нет детей и совместно нажитого имущества, то при неявке жены на развод, муж может подать в суд, если она и туда не придет, то дело могут рассмотреть заочно(без присутствия жены) и развести супругов.