Как развестись, если жена не соглашается и не является на суд? Каковы сроки развода?

• г. Александров

Хочу развестись с женой, так как не живем вместе, развод она не дает, подал заявление в суд и в суд она не пришла, как развестись? И через сколько нас могут развести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если она не будет приходить на заседания суда то суд может вынести решение и без нее. Развод через суд занимает примерно 3 месяца.

Здравствуйте! Если на суд не явилась, то суд вправе перенести заседание. Если повторно не явится, то суд вправе вынести решение о расторжении брака в отсутствие ответчика.