Как отменить судебный приказ, если не получала письмо - решение проблемы без оплаты?

• г. Сочи

Как быть, пожалуйста. Получила письмо на электронную почту о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Сроки отмены прошли.

Оплачивать нет возможности. Необходимо отменить судебный приказ с восстановлением сроков, так как письмо в руки не получала, живу в другом городе? Или ничего не предпринимать?

Работы нет и имущества тоже никакого нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Катя!

Вы получили информацию о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.126 ГПК РФ). Вам необходимо получить в суде судебный приказ и одновременно получить информацию и подтверждающие документы о том, направлялся ли судом судебный приказ в Ваш адрес ранее (ст.128 ГПК РФ). Узнать номер, дату судебного приказа и каким судом он был вынесен возможно из постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. С даты получения судебного приказа в срок 10 дней Вы имеете право подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, которые будут являться основанием для отмены судебного приказа (ст.129 ГПК РФ). Если срок пропущен, к письменным возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу письменных возражений (при условии что имеется уважительная причина пропуска срока) Определение об отмене судебного приказа в свою очередь будет основанием для прекращения исполнительного производства.

Если Вам необходима более подробная консультация/помощь в подготовке юридических документов, она возможна путем обращения в личную почту (чат) на возмездной основе. Стоимость консультации определяется по соглашению сторон.

Добрый вечер! Конечно же отменять. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, Возражения относительно его исполнения и вместе с ним Заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

Вы не проживаете по адресу регистрации? Вам нужно подать возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока.

Вам нужно подать возражение на СП в суд с ходатайством о восстановлении срока, приложите документы о непроживании по адресу регистрации.

Через суд можно отменить судебный приказ без проблем, зайдите на сайт ФССП и пробейте себя.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Данная непорядочная особа, якобы юрист, является кидалой, не стоит на неё тратить время. Что же вы как трусливый шакал занесли меня в чёрный список.

Я сейчас в отъезде без компьютера. Через телефон файл не открывается. Я изучу чуть позднее и отпишу вам

Добрый день. Я не смогу оплатить вашу услугу, так как данные неактуальны и были предоставлены примером и составленное вами заявление на примерные данные даже не было открыто и проверено, так как по данному основанию отмена невозможна, увы. я являюсь юристом в стране, где проживаю и имею второе гражданство и данный сайт для меня является местом прощупывания почвы для деятельности.