Продавцу-кассиру магазина «Магнит» выплатили в два раза меньше зарплаты, чем обещали - возможно ли оспорить это решение?

• г. Москва

За месяц работы продавцом-кассиром в магазине «Магнит» мне выплатили 10.000₽ вместо обещанных 25.000₽. На собеседовании директор сказал, что расчёт зарплаты будет производится по часовой ставке в 138₽. С учётом количества отработанных часов, мне должны были выплатить 22.000₽. Однако этого не произошло. Законно ли это и могу ли я оспорить решение бухгалтерии, если подписала временный трудовой договор? Как бы вы посоветовали поступить мне в такой ситуации, чтобы оставшуюся часть зарплаты все-таки выплатили?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш трудовой договор, а не то что вам сказал начальник. И исходить от него.

Здравствуйте. Смотрите в трудовой договор.