Как подать апелляцию в суд после нарушения ходатайства и срока?

• г. Москва

Ситуация такая: судом вынесено решение о взыскании задолженности по займу (я являюсь ответчиком). До того как было назначено заседание, мной подавалось ходатайство в суд о том, что истец не прислал мне копию искового заявления, и я прошу отложить заседание для ознакомления с материалами дела, чтобы потом подать ходатайство о пропуске исковой давности по займу. Однако судья этот факт проигнорировала (не прислала определение об отказе в ходатайстве) и всё равно вынесла решение, которое пришло к тому же с опозданием, чтобы подать апелляцию, и уже вступило в законную силу. Я полагаю, что апелляцию подать можно с одновременным ходатайством о восстановлении её срока. Какие при этом можно применить ссылки на закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ - про апелляцию и ст. 112. И Вы несколько заблуждаетесь относительно определений суда... и во многом ином, видимо.

Вы даже не знаете, каким образом было рассмотрено дело? Как Вам можно дать совет, если у Вас НОЛЬ информации по делу? Сходите в суд, вынесший решение, возьмите текст судебного акта, и тогда обращайтесь на сайт за консультацией. Гадание на картах, кофейной гуще, внутренностях жертвенного барана - это пожалуйста, обращайтесь на другой сайт.

Неверно выстроенная позиция изначально дала свои результаты. Какой смысл сейчас что-то писать - дело уже проиграно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Оксана, "какие применить ссылки на закон" - это значит, составить апелляцию и это ходатайство.

Это сделает юрист на платной основе.