Несправедливость в оценке - Учитель может поставить двойку за стирающуюся ручку?

• г. Москва

Может ли учитель написать замечание или поставить двойку в журнал просто потому что ученик написал работу стирающейся (пиши стирай) ручкой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, двойку за это не могут поставить. Должны оценивать знания ученика в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может. Оцениваться должны знания ученика, а не то, какой ручкой он написал работу.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуй может ли учитель поставить двойку в четверти если ученика одна двойка в журнали или задолжность.

Хочу узнать имеет ли право учитель поставить двойку по предмету в журнал ученику 2 класса, если ученик отвлекался на уроке или забыл дома тетрадь?

Но при этом у ученика была выполнена домашняя работа, и он был готов работать на уроке в устной форме, и этот ученик регулярно выполняет все работы, и носит учебник.

Ученик нарушил дисциплину, дневник не подал для записи замечания, учитель предложил пиши сам о своем поведении. Ученик написал: я не слушался учителя, нарушал дисциплину. Является ли данный факт оскорблением ученика?

Может ли учитель ставить двойку в журнал ученику за то, что в контрольной работе он не поставил номер варианта? (варианта было всего 2 и учитель знает на каком варианте сидит ученик)

Ситуация следующая: ребенок учится в 3 классе, написал проверочную работу пиши-стирай, была проверена работа и поставлена оценка, но позже (через урок) записи исчезли (возможно листы были подвергнуты термической обработке). После этого учитель исправила четверку на двойку на этом же листе проверочной работы. Выставила двойку в дневник. Правомерны ли действия учителя? Спасибо.

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель ставить несколько двоек подряд в электр. Журнал. Проверка сделала замечание, что двойка должна исправляться., т.к. если ученик не понял тему, то и последующие не поймет. Можно ли наказать учителя за это?

Родитель ученика написал заявление в прокуратуру на учителя за то, что тот, якобы, поставил ученику двойку за отсутствие учебника. Двойка же была поставлена за неготовность ребенка к уроку. Как учителю защититься от такого обвинения? Можно ли написать встречное заявление на родителя за клевету?

Имеет ли право учитель, не дожидаясь ответа, ставить ученику двойку в журнал за то что он вышел к доске с тетрадью (чтобы изредка подглядывать в конспект) когда ученик сказал что поставит тетрадь и ответит и без нее так как готов к уроку учитель не пожелал слушать ученика а лишь наорал на него еще больше. Имеет ли учитель право так поступать с учениками (это не впервые) и считается ли эта оценка действительной? Если нет то как доказать ее недействительность и исправить? Ученик идет на золотую медаль, и нельзя чтобы среди текущих оценок были двойки. На следующем же уроке ученик ответил урок на пять но учитель отказался исправлять двойку. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение