Несправедливость в оценке - Учитель может поставить двойку за стирающуюся ручку?

• г. Москва

Может ли учитель написать замечание или поставить двойку в журнал просто потому что ученик написал работу стирающейся (пиши стирай) ручкой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, двойку за это не могут поставить. Должны оценивать знания ученика в первую очередь.

Здравствуйте! Нет, не может. Оцениваться должны знания ученика, а не то, какой ручкой он написал работу.