Какие документы нужны для переоформления личного счета у нового собственника и какой закон это регламентирует?

• г. Краснодар

Какие документы, по закону, имеет право требовать Управляющая Компания для переоформления личного счета у нового собственника?

Какой закон можно посмотреть, где это прописано?

Моя УК для переоформления ЛЧ требует с меня:

- Паспорт

- СНИЛС

- ИНН

- Выписка из ЕГРН

- Документ-основание (договор купли-продажи, дарения и т.д.).

У меня вопрос - зачем так много?

Когда я обращалась в ресурсоснабжающие организации для переоформления ЛС, достаточно было только паспорта и выписки из ЕГРН.

Почему у Управляющей Компании такие требования - аж 5 документов, которые касаются персональных данных?

На основании какого закона РФ они это требуют?

Ответы на вопрос (2):

Для переоформления ЛС в УК нужно предоставить:

– выписку из ЕГРН;

– заявление

Специалисты могут дополнительно запросить паспорт собственника/нанимателя жилого помещения в случае, если в выписке из ЕГРН отсутствует информация о паспортных данных (в том числе дата и место рождения) и данные по документу-основанию государственной регистрации права.

Хотелось бы узнать название, номер и дату правоустанавливающего документа или закона РФ, в котором четко прописан список документов, которые имеет право требовать Управляющая Компания для переоформления личного счета при смене собственника.