Вопросы о составлении договора дарения имущества в квартире на третье лицо и его юридической значимости.

• г. Саранск

Можно ли составить договор дарения имущества в квартире на третье лицо, на какое имущество можно и будет ли этот договор иметь силу сохранить от описи имущества должника судебными приставами? Нужно ли заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Оформить дарение можно, но если вы пытаетесь уйти от приставов они имеют право оспорить любую сделку с вашим имуществом в течении 3 лет. Дарения имущество заверять не надо нотариально.

Добрый день

Можно составить договор на любое имущество, можно указать списком, с указанием характеристик.

Договор будет иметь силу, можно заверить его нотариально.

Нотариальное удостоверение не требуется.