Вопросы о составлении договора дарения имущества в квартире на третье лицо и его юридической значимости.

• г. Саранск

Можно ли составить договор дарения имущества в квартире на третье лицо, на какое имущество можно и будет ли этот договор иметь силу сохранить от описи имущества должника судебными приставами? Нужно ли заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Оформить дарение можно, но если вы пытаетесь уйти от приставов они имеют право оспорить любую сделку с вашим имуществом в течении 3 лет. Дарения имущество заверять не надо нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можно составить договор на любое имущество, можно указать списком, с указанием характеристик.

Договор будет иметь силу, можно заверить его нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Договоры дарения, незаверенные нотариально, купли-продажи подтверждают, что имущество принадлежит не должнику, а члену семьи при описи имущества судебными приставами?

При аресте имущества судебными приставами можно составить договор дарения некого имущества или договор купли-продажи с родственником или знакомым. Скажите - нужно такой договор заверять у нотариуса или его можно составить, что называется от руки по определенной форме? И будет ли он иметь законную силу при описи и аресте имущества приставами за долги по кредитам банку? Не вызовет ли это подозрение у приставов, что это попытка избежать ареста имущества (например - стир. Машины, холодильника, телевизора и пр.)?

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

Как правильно оформить договор дарения на имущество в квартире.

Расскажите, пожалуйста, какое имущество подлежит описи судебными приставами?

Как защитить свое имущество от описи, если должник зарегистрирован в моей квартире (я-собственник).

При составлении договора дарения как перечисляются предметы квартиры. (мебель, бытовая техника, кухонная утварь, шуба, кожаные сумки, домашние питомцы, люстры,).

Существует ли форма такого договора, чтобы было написано все что находиться в квартире дарю указанному лицу.

Надо ли будет заверять у нотариуса (нужен официальный документ, который будет являться защитой от судебных приставов)

Я являюсь платильщиком алиментов и имею небольшую задолжность. Сейчас арендную квартиру. В какой форме нужно составить договор аренды, чтобы имущество предоставленное мне в пользование хозяевами не было арестовано судебными приставками? Нужна ли опись этого имущества и нужно ли договор где-то заверять?

Сосед уезжает на работу в другой город, оставляет мне на время в пользование свое имущество. Нужно ли нотариально заверять договор о безвозмездном пользовании имуществом? Подлежит ли такое имущество описи судебными приставами?

Можно ли для избежания описи имущества приставами составить договор безвозмездного пользования, где ссудодателем будет знакомый (якобы ему принадлежит имущество), а ссудополучателем-должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверять договор дарения. И могут ли пристава описать такое имущество которое передано от должника по договору дарения другому лицу?

Должник-индивидуальный предприниматель. В процессе описи и ареста имущества судебным приставом арестовано имущество, принадлежащее третьему лицу, физическому. Третье лицо с исковым заявлением об освобождении из-под ареста его имущества должен обратиться в арбитражный суд? или..

Могу ли я составить и заверить список своего имущества для предъявления этого списка судебным приставам во избежание описи моего имущества, находящегося в арестованной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение