Кто несет ответственность за поломку двигателя в автосервисе - возможно ли взыскать стоимость ремонта через суд?

• г. Ярославль

Можно ли юридически зафиксировать поломку двигателя в автомобиле в автосервисе без вызова независимого эксперта? Арендатор взял машину, не обратил внимание на сигнал снижения давления масла в моторе. В итоге ездил со слившимся маслом и мотор заклинило. Ремонт очень дорогой. Есть желание взыскать стоимость ремонта через суд. Реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно попробовать. Вы можете обратиться в автосервис, чтобы дали направление на ремонт и стоимость.

В суде только все равно потребуется экспертиза, которая установит, в результате чего мотор заклинило.