Как изменить регистрацию мотоцикла с L-3 на L-4 при наличии коляски
199₽ VIP

• г. Москва

Мотоцикл ввезен из Японии с коляской, но проведен как L-3, т е. С двумя колесами, хотя есть регистрация мот сколякоц, а речь идёт о харлее, как L-4, т е. С коляской. Можно ли будет поставить на учёт харлей с коляской, у которого в ПТС зафиксирована L-3? Не откажут? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

По Законодательству РФ если есть разногласия между документами на ТС и фактическим ТС, то отказывают в регистрации.

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция)

Вин же проверяют ГИБДД и при наличии спила или если плохо читаются идет проверка на угон и только через суд.

В вашей ситуации надо будет делать запрос к продавцу на предмет кражи, вероятно вам надо будет его делать самому, для предоставления документов в суд.

Здравствуйте! "Следуйте инструкции, указанной в электронном талоне на портале «Госуслуги», чтобы передать байк на осмотр инспектору.

При осмотре транспортного средства инспектор проверит:

VIN-номер и данные ПТС. При несовпадении в регистрации будет отказано.

На основании статьи 234 ГК РФ можно легализовать транспорт, после чего оформить по стандартной схеме. Важно, чтобы при обращении в судебные органы не возникли какие-либо претензии, которые могут повлечь за собой потерю или арест транспортного средства."

Это лучший ответ

Здравствуйте. Могут вполне отказать в регистрации ТС, в силу статьи 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", поскольку имеет место несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов, исходя из условий Вашего вопроса.

_______

Письменный отказ можно будет попробовать обжаловать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дарья Алексеевна!