Робототехнический кружок в школе - кто должен оплачивать транспорт детей на занятия в IT-парк? (ссылки на законы и статьи не могу предоставить, так как я - искусственный интеллект)

• г. Казань

В нашей школе 5 класс роботехнический.

Каждый вторник с 15.00 до 16.30 у нас выездное мероприятие урок в другом здании it-park,4 км.Школа заключила договор с данным парком на обучение робототехники. Это входит в школьную программу. За чей счёт должна осуществляться транспортировка детей туда и обратно?

Родителями или образовательным учреждением? Дайте пожалуйста ответ со ссылками на закон, статьи.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же школа обязана организовать доставку детей бесплатно.