Кто виноват в ДТП, случившемся при обгоне и отказе от медицинской помощи?

• г. Астрахань

Находясь на своей полосе, включив левый поворотник, совершала маневр влево. Такси, который ехал сзади решил объехать меня, решив, что я намерена повернуть направо, в результате чего произошло дтп. Сотрудники ДПС объяснили мне, что мне лучше отказаться от медицинской помощи, объяснив, что это будет другая статья, в случае моей вины. В итоге, я оказалась виноватой, хотя по итогу, я потерпевшая. Нет ли здесь нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть нарушения, если все именно так как Вы пишите.

Непонятно зачем Вы отказались от помощи.

Обращайтесь за медицинской помощью, и как можно скорее, врачу говорите, что травмы Вы получили в ДТП такого-то числа, месяца, года с участием такого-то водителя. Далее врач сообщит в ГИБДД, где возбудят дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Будут вопросы, обращайтесь.

Сотрудники ДПС ввели в заблуждение. Письменного отказа я не делала, вызов совершала чз 112. Мои дальнейшие действия какие должны быть?