Ограничения для осужденного штрафом по ст. 205 УК РФ за комментарии в интернете.

• г. Ставрополь

Какие ограничения у осужденного штрафом по ч. 2 ст. 205 УК РФ за комментарии в интернете. Например выезд за границу, перемещаться по России и обязательно ли отмечаться ежемесячно в УИ?

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких ограничений, если не указано в приговоре. Но выехать за границу до уплаты штрафа не получится. В инспекции отмечаться не надо.

Спросить
Пожаловаться

Читайте приговор, там всё указано.

Спросить
Пожаловаться

В приговоре указано, что штраф в размере 300 тыс. С ежемесячным платежом 5000 и не пользоваться информационными сетями Инстаграм, фэйсбук, Ютуб. на 2 года и всё. А меня принуждают ежемесячно отмечаться, только с их разрешения выезд по городам России, и запретили выезд в Абхазию на отдых.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Наказание по ч. 2 ст. 205 УК РФ от 12 до 20 лет лишения свободы. Штрафом там и не пахнет, вы что-то путаете. Это первое. Второе, полный перечень ограничений указывается в приговоре. До полной выплаты штрафа и в течееие года после выплаты вы считаетесь судимы, а значит выезжать за границу не можете.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Родственник является должником по кредитам. Банки грозятся через суд запретить выезд за границу, но по России же можно перемещаться, на самолете, например?

Добрый вечер! У меня есть ограничение в выезде за границу. Можно ли попросить пристава убрать ограничения на несколько дней и какие документы для этого нужны, исполнительный лист погашаю ежемесячно.

У БМ долги по алиментам но это не помешало ему уехать на отдых за границу. Судебный пристав утверждает что в программе стоит ограничение на выезд и ссылается на сбой в программе. В базе данных исполнительных производств я не нашла никаких ограничений на выезд и каких либо долгов. Вопрос: обязательно ли на сайте фспп россии должна быть опубликована инфмация о наличии задолженности. И как написать жалобу на суд. пристава если он не наложил ограничения (на какие статьи сослаться)

Вообщем суть такова, освобожден по УДО, ограничения только отмечаться один раз в месяц, загранпаспорт есть. Сразу прошу исключить в ответе что, если есть судимость, то за границу нельзя, интернет пестрит этим и вводит людей в заблуждения. Если отбыл наказание, то без проблем можно выезжать. Поэтому сразу это убираем.

Вопрос. Если у меня нет ограничений по суду не покидать Р. Ф могу я выехать за границу и прилететь на отметку в УИИ? В законе трактуется что возможно ограничение выезда, но не значит нельзя. Вот поэтому хочу понять возможен выезд в другие страны.

1. Если в статья 15 часть 4 закона РФ о выезде за границу сказано, что условно осужденному МОЖЕТ БЫТЬ (а значит может и не быть) ограничен такой выезд, то какая инстанция устанавливает это ограничение?

2.Если в приговоре суда условно осужденному среди прочих нет ограничения на выезд за границу, может ли последовать наказание за выезд? На основании чего?

3. Есть ли практика (хотя бы один случай) наказания условно осужденного за выезд за границу до окончания испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать за границу в Казахстан по внутреннему паспорту, если я условно осуждённый и мне надо отмечатся каждый месяц, на границе таможенники сказали что могу выехать если суд не поставил ограничений по выездам, но я не знаю есть ли у меня ограничения по выездам, по России я езжу а вот по счёт границы не знаю. Если вдруг у меня ограничения по выездам не посадят ли они меня если я захочу выехать за границу Или просто не пропустят?

Выезд за границу через Белоруссию возможен в 2015 году? Есть ограничение на выезд из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение