Ограничения для осужденного штрафом по ст. 205 УК РФ за комментарии в интернете.

• г. Ставрополь

Какие ограничения у осужденного штрафом по ч. 2 ст. 205 УК РФ за комментарии в интернете. Например выезд за границу, перемещаться по России и обязательно ли отмечаться ежемесячно в УИ?

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких ограничений, если не указано в приговоре. Но выехать за границу до уплаты штрафа не получится. В инспекции отмечаться не надо.

Читайте приговор, там всё указано.

В приговоре указано, что штраф в размере 300 тыс. С ежемесячным платежом 5000 и не пользоваться информационными сетями Инстаграм, фэйсбук, Ютуб. на 2 года и всё. А меня принуждают ежемесячно отмечаться, только с их разрешения выезд по городам России, и запретили выезд в Абхазию на отдых.

Добрый вечер. Наказание по ч. 2 ст. 205 УК РФ от 12 до 20 лет лишения свободы. Штрафом там и не пахнет, вы что-то путаете. Это первое. Второе, полный перечень ограничений указывается в приговоре. До полной выплаты штрафа и в течееие года после выплаты вы считаетесь судимы, а значит выезжать за границу не можете.