Проблемы на кассе - как купить печенье по цене и найти исправное ценовое обозначение в магазине Пятёрочка

• г. Орёл

В магазине пятёрочка покупаю печенье ценник 39 р на кассе отбивает и говорит 63 р я заявляю ценник 39 р после неможет быть идёт смотрит далее подходит и говорит ценник забыли поменять и спрашивает покупаю я по 63 р или нет и показывает на очередь быстрее решайте говорю что даже в магазине радио играет пятёрочка ценник другой не переживайте пятёрочка продаст по ценику мы решим все ваши проблемы на что говорит такого нет. Вообщем кто подскажет как купить это печенье по ценику если не продаёт.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

1).Вы можете написать претензию в книгу жалоб.

2). Пригласить к кассе администратора магазина.

3). Проинформировать менеджера магазина о случившимся, позвонив по номеру горячей линии магазина.

4). Можете подготовить письменную претензию и направить руководству магазина.

5). Также возможно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Да, это нарушение ст. 10 Зпп, но вы готовы судиться из за 24 рублей?

Да вы можете писать претензии и ещё многое, что вам уже сообщили, но объективно, это того не стоит?

Здравствуйте! Да, это нарушение ст. 10 Зпп, но вы готовы судиться из за 24 рублей?

Да вы можете писать претензии и ещё многое, что вам уже сообщили, но объективно, это того не стоит? Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Ценник - это публичная оферта на основании ст.494. Публичная оферта товара ГК РФ и магазин должен продать именно по указанной цене. Поменяли его или нет это забота не покупателя.

Думаю ради народа напишу.

В суд нужно обращаться с иском о заключении договора купли-продажи по цене, указанной на ценнике.