Как уменьшить алименты на второго ребенка, имея обязательства по первому браку?

• г. Иркутск

У меня родился второй ребёнок от второго брака. Первой жене плачу алименты в размере 1/6 части от заработка. Можно ли уменьшить ещё сумму алиментов на 1 ребенка? И что нужно сделать. Находимся в разных регионах с первой женой? Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваша супруга должна обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с Вас алименты.

Заявление об уменьшении размера алиментов подается в суд по месту жительства Вашей первой супруги и ребенка. Вопрос почему 1/6? Если 1 ребенок то 1/4 должно было быть.

Шансы уменьшить завясят от обстоятельств дела, таки как: Ваш доход, доход матерей детей, наличие задолженностей, постоянная работа и т.д. Каждый случай индивидуален.

Здравствуйте! Ваша супруга должна обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с Вас алименты. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!