Дочь выгнали из школы из-за отсутствия классических брюк - могут ли вести беседу с ребенком без уведомления родителей?

• г. Тверь

Моя дочь учиться в 9 классе, её выгнали из школы зам. директора и классный руководитель из-за отсутствия на ней классических брюк, при этом ещё унизили, сказав, что "может вернуться в трусах или документы в зубы и уходи", довели до слёз. Я написала жалобу директору, она вызвала мою дочь на беседу, там присутствовала зам. директора и классный руководитель, опять довели до слёз. Могут ли они вести беседу на тему моей жалобы без постановки меня в известность и без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру. Действия директора СОШ неправомерны.